Блоги: "В магаданском поселке Сокол готовятся восстанавливать суверенитет?"


Вчера с удивлением обнаружила на площади в Соколе (раньше она называлась Пионерской, теперь - не знаю) удивительное произведение неведомого назначения. Степень бреда в головах создателей не подлежит разумному анализу, но я попробую. 

Во-первых, какой такой суверенитет собрались восстанавливать авторы? Он что, бы утерян нашим отечеством? Когда? Кто-то нас уже завоевал и подчинил? 

Странно выглядит эта сентенция, тем более, что у власти в отечестве 20 лет находится один президент, чья мудрая мысль о суверенной России также имеется на плакате. 

Это что ж выходит, - по мнению авторов нам надо восстановить суверенитет, который был утрачен в какой-то промежуток времени за последние 20 лет? Или раньше, при Ельцине? А что ж мы его до сих пор не восстановили? Ну неправильно же - так откровенно внушать недоверие к политике нашего президента накануне знаковых для страны событий - юбилея Победы и референдума. 

Кстати, о каком референдуме речь? О всенародном голосовании о поправках к Конституции? Ведь референдум решено не проводить, и речь идет именно о голосовании, а референдум и голосование, как известно, вещи разные. Или, может, написавшие плакат не согласны с решением руководства страны не проводить референдум и решили высказать своё несогласие таким вот странным способом?

Конечно, старания исполнителей такого яркого плаката заслуживают уважения и хочется узнать - кто же эти люди, взявшие на себя смелость бросить вызов и текущей политической повестке, и серости и убогости площади, на которой разместилось это яркое чудо дизайна и креативной мысли создателей. Всё просто - создатели подписались - rusnod.ru - значится в нижнем правом углу шедевра. Это НОД - национально-освободительное движение. 

Так вот - хочется спросить поселковую администрацию и авторов-исполнителей - прежде чем вешать на замызганные стены разрушенного дома в центре посёлка красочный бред, может, стоило подумать, или хотя бы стену покрасить?

Т.М. 


От "Весьма" 

У жителей Колымы есть возможность публиковаться на портале "Весьма" в рубрике "БЛОГИ". 

Для этого присылайте свои тексты на сайт издания vesmatoday@gmail.com. 

Кроме того, на почту вы можете анонимно отправлять любую информацию о происходящем в Магадане и районах Колымы. 

С уважением, 

редакция "Весьма". 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (новейшая группа), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ).





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика