Устранить во дворе ямы и обеспечить работу ливневки поручила прокуратура мэру Магадана


Фото: Blog.providentmetals.com

По поручению прокуратуры области городское надзорное ведомство провело проверку по публикации информационного агентства «MagadanMedia» о подтоплении дворовой территории по Набережной реки Магаданки, 79 в Магадане.

На момент осмотра (14.05.2020) подтопление внутридворового проезда по адресу уже отсутствовало, однако участок покрыт ямами, выбоинами, а возможности свободного стока талых и ливневых вод нет.

Органами муниципального контроля мэрии города факты нарушения Правил благоустройства по указанному адресу фиксировались с 2017 года. 

Тем не менее, мероприятия по проведению ремонтных работ в ведомственную целевую программу «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан», утвержденную приказом Департамента САТЭК от 06.09.2019 №231, не включены.

В этой связи мэру Магадана прокурор города внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, Магаданский городской суд решением от 26.07.2018 удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора о возложении на мэрию обязанности по постановке на учет бесхозяйных сетей ливневой канализации общей протяженностью 13 010 м, в том числе 60 м ливневой канализации и 6 колодцев по Набережной реки Магаданки.

Исполнение решения отсрочено до 31.10.2020 и находится на контроле городского прокурора.


Читайте также:

Прокуратура заставит мэрию Магадана обслуживать ливневую канализацию


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ) 





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика