Готовность нового бассейна в Магадане - 72%. Его должны сдать в ноябре


фото: magadangogrod.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном возводят в Магадане на улице Октябрьской с 2018, готовность объекта на сегодняшний день – 72,3%, - сообщает сайт мэрии города.

Сейчас завершают монтаж металлокаркаса большой чаши бассейна, фасада, кровли, установку окон и витражей. Ведется устройство тепло- и водоснабжения, вентиляции. 

Кроме того, специалисты выполняют внутренние и наружные электромонтажные работы, прокладку наружных сетей водоснабжения. Идет внутренняя отделка помещений. 

В настоящее время здесь трудятся 55 человек.

Как отметили в ДСАТЭК, прилегающая к зданию территория будет благоустроена. Здесь сделают новую дорогу – от бассейна к улице Октябрьской - и вдоль нее тротуары. 

Площадь новой проезжей части составит 1335 квадратных метров, пешеходной - свыше 800.

Открыть бассейн планируется в конце ноября 2020 года. Один зал бассейна будет предназначен для спортсменов, которые смогут тренироваться на дорожках, и горожан, желающих заниматься оздоровлением организма, а второй – меньший по площади – для ребят от 7 до 14 лет. 

Этот зал также смогут посещать дети из числа маломобильных групп населения. Еще в бассейне будет оборудован зал для спортивных развлечений – игры в бильярд и настольный теннис. 

Стоимость работ за три года составит 268 млн рублей.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика