Губернатор Колымы отменил для скорой помощи новую систему оплаты труда


Работники Магаданской областной станции скорой помощи, не согласные с изменениями системы оплаты труда, записали видеообращение в адрес президента страны. 

Власти региона отреагировали на это действие оперативно. По поручению губернатора Сергея Носова представители правительства Колымы встретились с коллективом станции, обсудили проблему и наметили порядок ее решения. 

Итоги встречи со «скоропомощниками» прокомментировал вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин на телеканале «Колыма Плюс».

Он заявил, что фонд заработной платы для работников подразделения не уменьшался и не будет уменьшен, что заработная плата как выплачивалась, так и будет выплачиваться всем медработникам в области в полном объеме и вовремя. 

«Однако переход на новую систему оплаты труда, которая с 2014 года вводится на территории Российской Федерации, вызвал целый ряд вопросов от врачей скорой помощи. 

И решении мы исходили из интересов врачей, поэтому отменили тот самый приказ, который изменял оплату труда для врачей скорой помощи, и вернулись к первоначальному порядку выплат. 

Сейчас будет работать согласительная комиссия, которая учтет пожелания врачей в соответствии с законом, в соответствии с бюджетным кодексом. И выработает оптимальную систему выплаты заработной платы врачам скорой помощи. 

Надо сказать, что губернатор изначально говорил, что он поддержит трудовой коллектив в их желании, какое бы оно ни было. Мы поддерживаем это решение, лишь бы оно было законно. 

В разговоре с врачами видно, что очень много наболевшего, что у них в душе усталость, которая связана с коронавирусом, и это всё-таки требует особого отношения. 

И, наверное, в разговорах чиновников, представителей министерств и ведомств нужно это учитывать и относиться с чуткостью, пониманием и вниманием ко всем пожеланиям, которые высказывают врачи», - сказал вице-губернатор. 

Он добавил, что согласительную комиссию, в которую вошли представители профсоюзов, трудового коллектива, администрации и Общероссийского народного фронта, губернатор обязал совместно выработать такую схему выплаты зарплаты, которая устраивала бы медиков.


Читайте также:

Медики "скорой помощи" в Магадане просят помощи у Владимира Путина. Они записали видеообращение

Минздрав Колымы обещает провести голосование на станции магаданской "скорой помощи" о реформе оплаты труда


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика