Инфраструктуру на Гороховом поле в Магадане будут строить с помощью облигаций "Дом.РФ"


Гороховое поле в Магадане застроят с помощью инфраструктурных облигаций госкорпорации "Дом.РФ". 

Об этом говорится в соглашении, которое подписали губернатор Колымы Сергей Носов и генеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко. 

"Более 4 тысяч жителей этого будущего микрорайона будут обеспечены всей необходимой для жизни инфраструктурой, строительство которой профинансирует "Дом.РФ" с применением механизма облигаций. 

Мы готовы поддержать этот проект и льготными ипотечными программами, и нашим стандартом развития территорий, что позволит застройщикам возвести доступное и комфортное жилье", - приводятся на сайте корпорации слова Мутко.

Сергей Носов отметил, что сотрудничество с «Дом.РФ» позволит современными инструментами решать стоящие перед регионом задачи по повышению качества жизни людей. 

«Это не просто строительство нового комфортного жилья. Это комплексный подход по созданию инженерной инфраструктуры не только для домов, но и новых социальных объектов. 

Мы начали реализацию проекта на Гороховом поле, которое сегодня является пустующей территорией на берегу реки Магаданки в самом центре областной столицы. 

При поддержке финансовых инструментов развития, которыми обладает "Дом.РФ", будет реализована его комплексная застройка», - сказал губернатор.

Напомним, 

застройщиком нового жилого микрорайона выступает «Корпорация развития Магаданской области». Финансирование предоставляет банк "Дом.РФ". Софинансирующей стороной проекта станет федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Арендодателем будет ЗПИФН "Дом.РФ", арендатором – правительство области. 

Начало строительства жилья на Гороховом поле намечено на 2021 год. Стоимость проекта  - 9,2 млрд рублей.

Исполнителем выступает дочерняя фирма «Газпрома»: ООО "Запсибгазпром-Газификация" стало единственным участником торгов, итоги которых подвели в конце марта.


Читайте также:

Жилые дома на Гороховом поле в Магадане будет строить дочерняя фирма "Газпрома"

Застройка Горохового поля в Магадане обойдется в 9 млрд рублей. Подрядчика должны определить через 16 дней


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика