В Москве застрелен петербургский "авторитет" Альберт Рыжий


В Москве в элитном комплексе "Алые паруса" – убийство. Причём, очень необычное – один посетитель местного фитнес-клуба застрелил другого, - пишет Baza.

Трагедия произошла в комплексе на Щукинской в Москве.

Убитый в московском фитнес-клубе авторитет Алик Рыжий – Али Гейдаров – ранее фигурировал в СМИ, как первый в истории России вор в законе, которого условно-досрочно освободили из мест лишения свободы.

Как указывалось в решении суда, Гейдаров "твердо встал на путь исправления", полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и даже выучился на швею.

Однако, как сообщали тогда же некоторые СМИ, за торжественным освобождением Гейдарова из колонии могли стоять российские спецслужбы, которые, якобы, готовили его на позицию "смотрящего" за азербайджанскими криминальными структурами в России.

По ориентировкам полиции уже проходит первый подозреваемый в убийстве – это некий уроженец Азербайджана Талех Намик Оглы Оручев.

Гейдаров в 2016 году был приговорён в Петербурге к семи годам за грабеж в отношении продавца автомобиля. Изначально ему вменялись статьи за мошенничество и подделку документов.

По первой он был оправдан, по второй вышли сроки давности. Задержали Гейдарова в 2014 году, на тот момент 33-летний вор в законе считался самым везучим. Он пережил три покушения, - пишет "Фонтанка".





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика