В Магадане и районах Колымы пройдет "неделя субботников". Жители будут убираться у памятников и слушать лекции


С 17 по 25 апреля в рамках Всероссийского Дня заботы о памятниках истории и культуры колымчане проведут серию субботников в городских округах региона. 

17 апреля в Ольском городском округе уберут прилегающую территорию монумента «Обелиск уполномоченному Якутского губревкома Д.Л. Гатилову». 

Также запланирована лекция об истории обелиска.

17 апреля в Ягоднинском расчистят от снега площадки памятника ветеранам ВОВ и мемориала Памяти и Славы. Кроме того, пройдёт минута молчания и чтения стихотворений о войне. 

23 апреля в округе уберут территорию Мемориала ветеранов ВОВ и проведут лекцию о его истории.

18 апреля в Магадане уберут от снега и мусора прилегающую территорию Магаданского государственного музыкального и драматического театра. 

Волонтёры примут участие волонтеров в ознакомительной экскурсии по театру. 

23 апреля в региональной столице приведут в порядок территорию памятника Пионерам освоения Колымы и Чукотки и проведут ознакомительную экскурсию.

20 апреля в Хасынском округе очистят территорию мемориала «Камень скорби» и памятника погибшим землякам от снежного покрова и мусора, в конце мероприятия проведут ознакомительную лекцию об истории мемориала.

21 апреля в Среднеканском округе очистят территорию захоронений погибших летчиков во время ВОВ на перегоне самолетов по трассе АЛСИБ от снежного покрова и мусора. В программе — лекция об объекте культуры.

25 апреля в Омсукчанском округе запланирован субботник в Сквере Победы у памятника «Стелла Победы», а также проведение культурно-познавательной лекции о ВОВ.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика