Две премьеры и фотовыставка пройдут в Магаданском драмтеатре в майские праздники


В афише Магаданского государственного музыкального и драматического театра ко Дню Победы - сразу два премьерных спектакля и историческая экспозиция «Магаданский театр в годы войны», сообщили в региональном минкульте.

«7 и 8 мая на основной сцене состоится долгожданная премьера музыкальной комедии «Небесный тихоход», а на малой сцене 8 мая – первый показ в Магадане моноспектакля «Семья Иванова», – рассказывает директор театра Римма Захарова. – Первая постановка – это яркое, красочное зрелище, с массовыми сценами, выдержанное в мажорных тонах.

Вторая премьера – это вдумчивое, негромкое, камерное повествование для всего 12 зрителей, наполненное светлой грустью и сопереживанием».

Показ спектакля-реконструкции «Семья Иванова» пройдет в Магадане впервые, однако, как отмечают в региональном минкульте, эта постановка Радиона Букаева уже была сыграна на публике на Омском театральном фестивале моноспектаклей «Чат», а исполнительница Марчела Стати награждена дипломом «За подлинное звучание оживших голосов истории». 

Спектакль «Семья Иванова» представляет новый экспериментальный жанр «иммерсивного театра», суть которого подразумевает активное включение зрителей в действо, совершаемое в непосредственной близи от них. 

Музыкальная комедия «Небесный тихоход» в постановке главного режиссера, заслуженной артистки России Марии Леоновой перенесет зрителей в героическую и славную эпоху 40-х годов прошлого века, где наряду с военными подвигами, бесстрашием и мужеством советских летчиков находилось время и любви, и песням, и лихой, безудержной отваге.

Фото: 49gov.ru

Дополняет постановки фотовыставка «Магаданский театр в годы войны», представляющая исторический экскурс в прошлое театра. 

Ее оформили профессиональные художники и фотографы. Выставка знакомит с биографиями театральных звезд прошлого, портретами и кадрами из спектаклей. 

Этот модульный выставочный проект Магаданское региональное отделение «Союз театральных деятелей РФ» создало в прошлом году на субсидию из областного бюджета.

Фото: 49gov.ru

«И для нашего театра, и для культуры Магаданской области обе премьеры - важные события. Для нас это больше чем просто «новинки репертуара». 

Приглашаем колымчан, гостей края в магаданский театр в дни майских праздников увидеть созданные с большим уважением к истории страны спектакли, прославляющие значение Великой Победы», – отмечает Римма Захарова.


Даты и время показов:

7 мая в 19.00 и 8 мая в 18.00 – музыкальная история в 2-х действиях «Небесный тихоход» (основная сцена, 12+);

8 мая в 16.00 – спектакль-реконструкция «Семья Иванова» (малая сцена, 12+).

Билеты приобретайте в кассе театра (пр. Карла Маркса, 30) или на сайте учреждения https://mmdt.ru

При посещении театра зрителям необходимо соблюдать дистанцию, быть готовым к измерению температуры на входе и не снимать в здании маску.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика