Мэр Магадана рассказал о благоустройстве города


Мэр Магадана вместе с губернатором совершили большой объезд города, сообщается на сайте мэрии магадана.

"Мы посмотрели, как идет ход реализации программы «Столица», которая была принята 12 марта. Также проинспектировали и те объекты благоустройства, которые сделаны в прошлом году. По некоторым из них есть жалобы". 

"Среди них, в частности, резонансный вопрос по Зайцева, 25: там сделали ливневую канализацию, которая не справляется. По всем таким объектам направили проектировщиков, специалисты будут смотреть, по каким причинам остается вода во дворах. С подрядчиком вместе будем дорабатывать", - сообщил Юрий Гришан

"Посетили территорию парка «Дюкча». Сергей Константинович отметил, что он должен стать самым красивым местом на Дальнем Востоке, и прежде всего это касается его направленности как парка этнической культуры народов Севера. Работы уже начаты, задача подрядчику поставлена: до наступления холодов 80 процентов должны сделать. Контракт двухлетний, и незначительная часть перейдет на следующий год", - рассказал градоначальник.

Также по словам мэра сквер "60 лет Магадану" должны закончить к 1 ноября. Там будет уложена тротуарная плитка, установлены новые светильники и лавочки. 

Юрий Гришан отметил, необходимость реструктурировать дворовые игровые площадки с учетом запроса людей.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика