Магадан вошел в тройку лучших городов в России по результатам "Забега.РФ"

По итогам прошедшего 30 мая всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» Санкт-Петербург признан беговой столицей страны.

15000 участников полумарафона из Санкт-Петербурга показали лучший результат в России, набрав 23 итоговых зачетных балла.

Данный показатель высчитывался исходя из следующих показателей: средней дистанции, преодоленной всеми участниками субъекта, соотношению участников «ЗаБега» к его населению, а также по средней скорости бега.

Второе место в зачете занял Нижний Новгород, уступив первому месту всего 0,2 балла.

Третье место занял Магадан, набрав 22,6 балла.

В этом году «Забег.РФ» объединил 84 субъекта страны и более 120 000 бегунов. Одновременно по всей стране участники полумарафона преодолевали дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км.

Начиная с первого года проведения «ЗаБега.РФ», беговой столицей дважды становилась Казань, в 2019 году ей стал Владивосток, а в 2020 — Нижний Новгород.

В этом году по итогам «ЗаБега.РФ» впервые были определены и самые быстрые полумарафонцы страны. Ими стали Ринас Ахмадеев из Смоленска (1:03:55) и Наталья Сергеева из Хабаровска (1:11:40).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)