На Магаданской площади стоит мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Там делают прививки всем желающим


На площади во "Мегамага" установили мобильный пункт вакцинации, который будет работать ежедневно, - сообщает Минздрав региона. 

Сделать прививку против новой коронавирусной инфекции здесь может каждый желающий в возрасте от 18 лет и старше. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. 

"Именно по этим документам данные пациентов заносятся в Федеральный реестр вакцинированных лиц, который автоматически через цифровые каналы направляет потом в личные кабинеты граждан электронные сертификаты вакцинации и QR- коды. Без номера СНИЛС идентификация с личным кабинетом гражданина не произойдет, соответственно, он не получит свой сертификат. 

Мобильный пункт вакцинации работает в будние дни с 13 до 17 часов, а в субботу и воскресенье – с 10 до 15 часов. Записываться на вакцинацию здесь не нужно: иммунизация происходит в порядке «живой очереди».

Еще один пункт вакцинации работает в п. Сокол на ул. Гагарина, 24. В будние дни он принимает пациентов с 10 до 15 часов (перерыв на обед с 13 до 14 час). По субботам прививку можно сделать с 10 до 13 часов. 

Медики при вакцинации используют препараты «ГамКовидВак» (торговая марка «Спутник V») и «Ковивак». Выбор вакцины для конкретного пациента осуществляет терапевт, проводящий осмотр перед прививкой. 

Вакцинируют «Ковиваком» люди, имеющие ослабленный иммунитет, системные заболевания соединительной ткани и болезни крови, онкологические заболевания", - сказано в релизе Минздрава. 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика