В Магадан привезли 25 новых машин для "Почты России". Они поедут по районам области


На маршрутах Магаданской области начали работать новые машины "Почты России". Всего 15 автомобилей приобрели для Колымы по программе господдержки отечественной промышленности, обновив почтовый автопарк области на 40%.

Как сообщает пресс-служба "Почты России", ключи от новых машин водителям из Магадана, поселков Сокол, Талон, Армань и Усть-Омчуг вручили генеральный директор Почты России Максим Акимов и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

В текущем году в Магадан поступили семь автомобилей: четыре LADA Largus, две Газели Соболь и один Ford Transit, они будут работать на городской экспресс-доставке. Еще 18 автомобилей ГАЗ, УАЗ, Газель NEXT заменят автомобили с большим пробегом, которые работают на внутриобластных маршрутах.

Эти машины адаптированы для перевозки почты и посылок, а также для работы в труднопроходимой местности – имеют подключаемый полный привод, высокий клиренс и дополнительное оборудование: АСМТС, маячки и мощное внедорожное оснащение.

«Сегодня происходят значительные изменения в техническом оснащении почтовых отделений. Регион готов оказать необходимую поддержку модернизации почтовой инфраструктуры и системы ее работы в регионе», – сказал глава региона Сергей Носов.

Почтовый автопарк Магаданской области насчитывает 60 машин.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика