Россияне во второй день Олимпиады в Токио завоевали пять медалей

Во второй день соревнований спортсмены из России завоевали пять медалей. Виталина Бацарашкина принесла нашей стране первую золотую медаль. Она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и установила новый олимпийский рекорд.

Также отличились: Татьяна Минина, тхэквондо (серебро); Ирина Дериглазова, фехтование на рапирах (серебро); Светлана Гомбоева, Елена Осипова, Ксения Перова, командная стрельба из лука (серебро); Лариса Коробейникова, фехтование на рапирах (бронза).

Всего у наших спортсменов семь медалей — одна золотая, четыре серебряных и две бронзовых.

Таким образом, россияне поднялись с десятого на пятое место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая (6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые медали). На втором месте японцы (5 — 1 — 0), на третьем — спортсмены США (4 — 2 — 4).

Напомним,

церемония открытия олимпиады в Токио прошла 23 июля, а сами соревнования будут идти до 8 августа.

Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.