Наркозависимые и алкоголики из Магадана переедут в поселок Снежная Долина. Вместе с наркодиспансером


Из Магадана в поселок Снежная Долина переезжает стационарное отделение магаданского наркодиспансера вместе с пациентами. 

Там недавно отремонтировали корпус областного диспансера психиатрии и наркологии, который построили еще в начале 2000-х годов. 

Как сообщает телеканала "Колыма плюс", здание долгое время пустовало, недоделки строителей не позволяли ввести его в эксплуатацию на протяжении 10 лет. Теперь в нем будут лечить пациентов, но всю экспертную работу, связанную с выдачей справок и медосвидетельствованием, оставляют в городе. 

"Дело сдвинулось с мертвой точки только после объединения двух диспансеров: наркологии и психиатрии. Справки, разрешения на владение оружием, медосвидетельствование водителей. Вся экспертиза остаётся на Речной в Магадане. В отремонтированный корпус переведут стационарное отделение по лечению нарко- и алкобольных", - сказано в сюжете телеканала.

В Снежной Долине будут работать врачи-психологи и врачи-наркологи. В новом корпусе они помогут вернуться к нормальной жизни пациентам-алкоголикам и наркозависимым. 

"Мы проговорим ещё с руководителем и персоналом, когда закончатся сроки переезда пациентов, как только всё будет находиться в полной готовности, откроем. Это должно занять не так много времени. Порядка двух недель", — сказала и.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.

Вокруг корпуса благоустроят и приведут в порядок территорию. К сентябрю этого года там починят забор, сформируют прогулочные зоны, установят современные игровые детские площадки. 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика