Чайки, бакланы и дельфины украсят фасады домов на Приморской и Портовой в Магадане


В конце сентября в Магадане согласуют проект по украшению фасадов домов на Приморской и Портовой улицах. 

Об этом сообщает «Магаданская правда» с отсылкой на слова директора ООО «ТехЭксПро» Евгения Афанасьева.

"Работы на Приморской полностью обеспечены материалами, все необходимое либо уже пришло в Магадан, либо уже идет, включая панели с фотопечатью высокого разрешения для сохранения изображения китов на торце здания. 

Поскольку в планах создание общего морского фасада для всей бухты Нагаева, идею с китами решили перенести и на обновляемый по плану фасад дома №38 на Портовой", – рассказал директор ООО «ТехЭксПро».

По словам Евгения Афанасьева, эскизы будущих изображений будут разработаны уже в первых числах сентября.

"Все картины будут на тему морской флоры и фауны: чайки, бакланы, дельфины и тому подобное. В следующие две недели эскизы будут готовы, возможно, их уже покажут горожанам. Сам проект еще проходит согласование, но скоро выйдет на госэкспертизу, ее начнут с 1 сентября и завершат примерно к концу месяца", – указал Евгений Афанасьев.

В субботу, 28 августа, место строительства посетил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона отметил, что при определении будущего фасадов правительство будет советоваться с жителями города.

"Если мы говорим о морском фасаде, то нужно смотреть на то, как он смотрится именно со стороны моря. Сегодня технологии позволяют любое изображение, любую мозаику, особенно издалека, сделать красивым. Поэтому подрядчики учтут этот аспект. Мы будем советоваться с людьми, и дома будут выглядеть довольно интересно", – сказал Сергей Носов


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика