Чемпионом мира в составе сборной России по пляжному футболу стал магаданец. Он капитан команды


В этом году Россия стала чемпионом мира в пляжном футболе, но мало кому известно, что капитан сборной родился в Магаданской области. Антон Шкарин родился в селе Гижига 15 ноября 1982 года. 

Активно увлекался лыжными гонками, плаванием и настольным теннисом. Потенциал юного спортсмена по достоинству оценил его первый тренер по футболу в Магадане – Владимир Синица.

Антон учился и начинал играть в футбол в поселке Синегорье. 

В 2000 году окончил школу и со своей семьей переехал в Москву, даже не думая забрасывать занятия спортом, в особенности, футболом, и находит свое пристанище в футбольном мини-клубе «Спартак-Щёлково».

В 2005 году Антон дебютирует в новом для себя коллективе в новом виде спорта, выступив впервые в жизни в составе воронежской команды «Сити-Химик» защитником в пляжном футболе. 

В этом же матче он блестяще провел игру и завоевал победу в розыгрыше чемпионата России и окончательно решил посвятить себя именно пляжному футболу.

Затем Антон играл в составе команды «Строгино» с 2006 по 2009 годы, а после поменял клуб – в 2010 году он совсем недолго играл за «Дельту», но потом перешел в команду «Локомотив», за которую играл в течение практически восьми с половиной лет. 

В начале сезона 2019 года спортсмен вновь поменял команду и вернулся играть в московский «Спартак».

Сейчас Антон Шкарин – дважды чемпион мира в составе сборной России и, по мнению многих специалистов, Антон входит в число четырех лучших защитников планеты по пляжному футболу.

Пляжный футбол в России – это профессиональный вид спорта, и на данный момент у нас он очень серьезно набирает популярность, в том числе и из-за феноменальной успешности россиян в нем.

По стопам Антона Шкарина в пляжном футболе успешно продвигаются еще два колымчанина, проживающие сейчас в Москве. Юрий Бегунов (1988 года рождения) и Михаил Елагин (1987 года рождения), в начале 2000-х выступали за юношескую сборную Магаданской области (тренер Валентин Жарков) на дальневосточных турнирах.

С 2013-года спортсмены играют за футбольный клуб по пляжному футболу "Росич" (Москва). 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика