Магаданский рыбный порт перейдет в собственность региона уже в сентябре


Власти Колымы намерены получить в собственность рыбный терминал морского порта в сентябре 2021 года, благодаря чему регион сможет привести в порядок территорию объекта для развития своей рыбной промышленности и экономики. Об этом сказал губернатор Сергей Носов в интервью ТАСС на полях VI Восточного экономического форума во Владивостоке.

"Рыбный порт в Магадане планируется передать [в собственность региона] решением правительственной комиссии уже в этом месяце", - сказал глава Колымы.

По его словам, региону предстоит провести большую работу по возрождению порта. 

"Там много предстоит сделать, основываясь на очень современной технической базе. Это принесет новые рабочие места, другой товарооборот, существенный рост во внутреннем региональном продукте", - добавил Носов.

Напомним, 

в прошлом году в рыбном порту провели инвентаризацию недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Нацрыбресурс".

Объекты недвижимости находятся в аварийном состоянии, более 50-ти прилегающих к порту земельных участков никак не используются.

В июле этого года Магаданскую область посетил вице-премьер правительства РФ - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он высказал недовольство федеральным ведомствам по поводу того, что процесс передачи порта затягивается, и назвал ситуацию «саботажем».


Читайте также:

"Саботаж"; приехавший в Магадан вице-премьер Юрий Трутнев недоволен затянувшейся передачей рыбного порта региону

Магаданский рыбный порт - кладбище кораблей и развалины. Что с ним будет?


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика