Власти Магадана продолжают искать инвестора, чтобы построить круглогодичный горнолыжный курорт


Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с главным управляющим партнёром по городскому развитию «ВЭБ.РФ» Ириной Макиевой во Владивостоке, чтобы обсудить перспективы реализации проекта «Солнечный. Магадан.» Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Сейчас мы проходим программу развития ВЭБ.РФ и МШУ СКОЛКОВО. Это не первая наша встреча с Ириной Владимировной. 

Она провела много семинарских занятий и лекций в Сколково. И когда мы презентовали наш проект «Солнечный. Магадан», с ее стороны была проявлена заинтересованность. И на площадках ВЭФа мы решили обсудить эту тему еще раз.

Сегодня мы достаточно глубоко проработали все подготовительные работы по нашему проекту, все мастер-планы и основные бизнес-расчеты. 

И уже можно выходить на реального инвестора, который мог бы обратится в Государственную корпорацию ВЭБ.РФ за поддержкой, как финансовой, так и экспертной, необходимой для строительства главного спортивного объекта Магадана - горнолыжного курорта, с гондольно-кресельными подъемниками на сопку Петропавловка.

Задача – найти теперь инвестора и продолжить с ним более детальную работу", - прокомментировал итоги встречи Юрий Гришан.

Напомним,

Проект «Солнечный. Магадан» предполагает создание круглогодичного горнолыжного комплекса для отдыха и занятий лыжным спортом, прогулок на лошадях, пейнтбола, отдыха в спа-комплексе, и других развлечений.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 2 млрд рублей на этапе строительства новых горнолыжных подъемников и 6 млрд рублей на этапе строительства гостиниц и других объектов.

Туристический кластер «Солнечный. Магадан» расположится в микрорайоне Солнечный, где уже существует горнолыжная инфраструктура, состоящая из нескольких канатных дорог.

Первый раз этот проект был заявлен на ВЭФ еще в 2015 году в форме идеи. Сейчас все готово к дальнейшей проработке деталей проекта и строительству.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика