На отдел полиции в Воронежской области совершено нападение: мужчина взорвал бомбу и скрылся. Перед этим он убил мать с детьми


На отдел полиции в Воронежской области совершено нападение. Вскоре там же прогремел взрыв, - сообщает Baza.

По предварительным данным, неизвестный мужчина, вооружённый автоматическим оружием и полностью одетый в военную форму и бронежилет, подъехал к зданию ОМВД в городе Лиски, после чего открыл огонь. 

Через некоторое время он сумел проникнуть внутрь здания и привёл там в действие взрывное устройство. 

По предварительным данным, при взрыве никто не погиб.

Что касается пострадавших, то тут информация разнится – по некоторым данным, при нападении пострадал один сотрудник полиции – дежурный постовой при входе в отдел. 

По другой информации – раненых нет.

Сейчас на месте работают сотрудники УФСБ по Воронежской области.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

На этих фотографиях – первые минуты нападения на отдел полиции в городе Лиски. На первом снимке – автомобиль «Нива», на котором он приехал к отделу. 

На втором фото – вооружённый мужчина в полном обмундировании. Это неизвестный пока преступник. У него при себе есть огнестрельное оружие.

После нападения ему удалось скрыться. Полиция просит своих сотрудников быть крайне осторожными – он может быть очень опасен.

После нападения в Воронежской области в состояние повышенной боевой готовности приведены все отделы и посты полиции и близлежащих областях. Для понимания масштаба: усилили даже все отделы полиции даже в Москве, - сообщает Baza.


Всем сотрудникам, дежурящим на КПП №1 в отделах по городу выдали бронежилеты и обязали выйти на дежурство строго с боевым оружием. Тоже самое касается и патрульных на улицах.

Подозреваемый в нападении на отдел полиции в Лисках пока так и не задержан. Как считают полицейские, он может скрываться в направлении Белгородской области, однако точного понимания его маршрута пока ни у кого нет.

Мужчина, которого подозревают в нападении на отдел полиции в Лисках, причастен ещё к трём убийствам.

По предварительным данным, в селении Каменка, уже после «визита» в Лиски, он убил троих человек – женщину и двоих детей, после чего скрылся с места преступления.

UPD: 

Тела троих убитых были найдены в селе Волочанское в Каменском районе Воронежской области – совсем недалеко от города Лиски, где рано утром было совершено нападение на отдел полиции.

Погибшие уже опознаны: это местная жительница Гулистан Ибрагимова и двое её детей, одна из них – пятилетняя девочка. 

Все трое были застрелены.

Сейчас следователи считают, что два преступления могут быть связаны между собой.

Человек, напавший на отдел полиции, до сих пор не пойман.


UPD 11:50

По информации следствия, мужчина убил знакомую семью на почве бытового конфликта, потом взорвал входную дверь отделения полиции и уехал на «Ниве» в сторону Острогожска.

По предварительной информации, при взрыве в полиции  осколочное ранение получил 26-летний сотрудник взвода патрульно-постовой службы, угрозы его жизни нет.

Возбуждено уголовное дело по фактам убийства семьи и  посягательства на жизнь сотрудников силовиков с применением взрывного устройства.

Нападавшего до сих пор ищут.


UPD 21:30

Полицейские Воронежской области и соседних регионов ориентированы на задержание мужчины, который сегодня утром совершил тройное убийство и напал на полицейских. 

Сейчас главный подозреваемый - 54-летний Виктор М., житель села Волчанское, где утром нашли тела фермерши, ее сына и внука, - пишет 112.

Читайте актуальные новости "Весьма" где удобно:

Группа в WhatsApp

Телеграм-канал

Группа в Viber

Подписывайтесь на нас в Google Новостях

Яндекс. Дзен





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика