Магаданец Халид Матиев стал призёром международных соревнований по боксу. И вошел в сборную России

Тренер магаданской школы бокса, мастер спорта Сергей Кузнецов рассказал в своём инстаграме о результатах колымских боксёров крупных соревнованиях.

С 15 по 18 сентября в Краснодаре проходил XII международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.

В соревнованиях принимали участие 117 спортсменов из 15 стран.

Магаданскую область в составе сборной России представляли братья Хамзат и Халид Матиевы.

Халид Матиев в весовой категории 48 кг стал призёром, завоевав бронзу. Его брат Хамзат в весовой категории 57 кг занял 5-е место.

Данный турнир был отборочным стартом к первенству Европы среди юниоров 17-18 лет, который пройдет в октябре в Черногории.

По результатам участия в соревнованиях Матиев Халид был включен состав сборной России для подготовки к первенству Европы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)