В Магадане завели 7 уголовных дел на организаторов азартных игр. Им грозит до шести лет


Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Денис Зотиков рассказал о деятельности полицейских по пресечению и выявлению незаконной организации и проведения азартных игр. 

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Подполковник полиции отметил, что с начала 2020 года по настоящее время возбудили 7 уголовных дел в отношении организаторов азартных игр в Магадане.

В суд направлено 6 уголовных дел, в том числе 3 – с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы». К уголовной ответственности привлекли 21 человек.

"Для организации незаконного игорного бизнеса арендовались нежилые неприметные помещения. В большинстве выявленных заведениях существовала пропускная система для игроков. 

Случайных людей в данной среде нет. О смене адреса игорного заведения игроки уведомлялись посредством социальных сетей

Для игры посетителям заведений предлагались планшеты или персональные компьютеры. Проверенным игрокам были доступны услуги дистанционной игры. 

Ставки начинались со ста рублей. Среднесуточный доход незаконного игорного заведения составлял около ста тысяч рублей", - рассказал Денис Зотиков.

Например, в апреле 2021 года прикрыли подобную игровую зону. Задержали 6 человек, которые успели получит более 9 миллионов рублей.

Напомним,

максимальная санкция за организацию и проведение азартных игр предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика