В Магадане открылся учебный центр по подготовке школьников к ЕГЭ и ОГЭ "Ass on fire" (именно так!). Как он работает?


В Магадане уже полгода работает центр подготовки к выпускным экзаменам с необычным названием "Ass on fire" (в переводе "горящий зад").

Здесь готовят будущих выпускников 9-х и 11-х классов к самым серьезным экзаменам за школьные годы: аттестации после 9-го класса (ОГЭ) и к Единому Государственному Экзамену для поступления в ВУЗы. 

Как рассказали "Весьма" в центре, необычное название взяли из-за расхожей ситуации, когда экзамены близко, а времени на подготовку почти нет. 

"В жизни мы часто сталкиваемся с моментами, когда уже "припекает", но еще ничего не готово, - именно такие ситуации обыгрывает название центра "Ass on fire". 

Но в своей работе мы, наоборот, начинаем готовить ребят заранее, чтобы они таких проблем избежали. Мы стараемся подходить к работе с юмором и быть с учениками на одной волне. 

Наша главная задача - установить контакт и дать молодым людям почувствовать, что мы - "свои", нам можно доверять", - рассказали в центре подготовке.

Сейчас здесь готовят ребят по всем основным предметам: 

  • Обществознание

  • Русский язык

  • Математика (профиль и база)

  • Английский язык

  • История

  • Литература

  • Информатика

  • Химия

  • Физика

"Ввиду множественных изменений в экзаменационных вариантах 2022 года, качественная подготовка, в частности для получения высоких баллов, занимает немало времени.

Наши учителя делают все, что от них зависит, чтобы заранее дать ученикам крепкую базу и отработать все задания не спеша и качественно.

Специалисты центра обучают выпускников правильно выполнять экзаменационные задания, какой логике следовать, а при выявлении пробелов в знаниях, всегда помогут их восполнить и разобраться даже в самых сложных темах. 

Все кураторы - действующие преподаватели школ и вузов, эксперты в своих областях", - пояснили "Весьма" в центре подготовки.

"Чем точнее, честнее и откровеннее они обозначают масштаб проблемы, тем проще нам понять, к чему их готовить. 

Поэтому мы, прежде всего, устанавливаем контакт, чтобы понимать запрос выпускника. Мы непременно всегда на связи с родителями, но к нам приходят дети, и их пожелания и комфорт превыше всего", - отмечают в центре. 

Курсы рассчитаны на целый учебный год, что помогает ребятам не только подготовится к экзаменам, но и "подтянуть" учебу. А главное, многие здесь определяются с будущей профессией. 

"Важно, что занятия в нашем центре групповые. У такого формата обучения есть свои неоспоримые плюсы. Например, работа в коллективе развивает в ребятах навыки общения и сотрудничества друг с другом. 

Это позволяет им не только учиться на чужих ошибках, но и обрести здоровый «дух соперничества», который, в свою очередь, повышает мотивацию к образовательному процессу и эффективность усвоения материала".

Вдобавок, работа в группе дает детям ощущение поддержки, благодаря чему снижается уровень тревожности.

"В ходе работы у учеников нередко возникали вопросы, касающиеся поступления в ВУЗы и определения будущей профессии, в этом случае наши специалисты помогали разобраться с подобными проблемами.

После прохождения курсов многие решают, какие предметы хотят сдавать и в какой ВУЗ поступать целенаправленно. Для нас такие решения ребят особенно ценны", - говорят преподаватели. 

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ находится по адресу Парковая, 13 (бизнес-центр "Шерл"). 

По вопросам поступления на курсы можно связаться по телефону:

8-964-456-19-46


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика