По итогам строительства бассейна на Октябрьской в Магадане завели второе уголовное дело


Магаданская прокуратура после проверки качества выполнения муниципальных контрактов и расходования бюджета нашла несостыковки в бассейне на Октябрьской, который строили 4 года. 

Как сообщает телеканал "ГТРК-Магадан" со ссылкой на прокуратуру, сотрудники выявили несоответствие выполненных работ и документов в физкультурно-оздоровительном комплексе. Ущерб - свыше пятисот тысяч рублей. 

"В ходе проверки исполнения муниципального контракта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса вскрылось, что на объекте установлено менее дорогостоящее оборудование, чем предусмотрено  контрактной документацией и актом выполненных работ. 

Материалы проверки  прокуратурой города направлены в следственный орган, по результатам их  рассмотрения возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере по  части третьей статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации", - пояснила в комментарии каналу старший помощник прокурора области Ольга Стародумова. 


Напомним, 

Это уже второй уголовное дело, которое правоохранители заводят по итогам стройки бассейна на Октябрьской. Ранее, 10 марта 2021 года УФСБ России по Магаданской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении начальника одного из отделов департамента САТЭК мэрии Магадана.

Сообщалось, что чиновник утвердил разрешение на работу, несмотря на имевшуюся информацию о невозможности ввода бассейна в эксплуатацию. В итоге подрядчик получил деньги. Работами занималась ООО "КБК Соцстрой". 

Бассейн, к слову, начали строить летом 2018 за 268 млн рублей. Основная сумма на объект была выделена из федерального бюджета.

По договору бассейн в Магадане должны были закончить в ноябре 2020.

Сдача объекта неоднократно переносилась. Открыли его в октябре 2021 года. 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика