СМИ сообщают об обысках у мэра Краснодара Андрея Алексеенко. Его подозревают в получении взятки ружьем за 1,5 млн рублей


СМИ сообщают об обысках у мэра Краснодара Андрея Алексеенко, по неподтвержденной информации он может быть задержан.

Znak.com со ссылкой на свои источники пишет, что сейчас Алексеенко везут на допрос, в его доме, а также мэрии Краснодара проходят обыски. Сам мэр по утверждению издания задержан.

Обыски прошли в доме и кабинете  Алексеенко, он пока не задержан, сообщает источник РИА Новости в силовых структурах.

Андрей Алексеенко — бывший первый заместитель губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

С 2010 по 2015 был заместителем главы Туапсинского района. 

Утверждение кандидатуры Алексеенко городской Думой на должность мэра произошло через 6 лет после его назначения на должность вице-губернатора 21 октября 2015.

Он проработал на своем посту всего месяц и запомнился оговоркой в своей приветственной речи: «От нас ждут разговоров, а не конкретных дел». 

UPD:

В отношении мэра Краснодара Андрея Алексеенко возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 

По данным СКР, Алекссенко, будучи первым заместителем губернатора Краснодарского края, в 2018 году получил взятку в виде ружья стоимостью порядка 1,6 млн рублей "за беспрепятственную выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков".

UPD 2: мэр Краснодара Андрей Алексеенко, которого ранее в среду задержали по уголовному делу о получении взятки, вернулся на свое рабочее место, сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию.

«Глава Краснодара Андрей Алексеенко находится на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности», — отметили там.





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика