Мэр Краснодара, которого подозревают в получении взятки, вернулся к работе. С сайта СК удалили видео допроса


Мэр Краснодара Андрей Алексеенко, которого ранее в среду задержали по уголовному делу о получении взятки, вернулся на свое рабочее место, сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию.

«Глава Краснодара Андрей Алексеенко находится на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности», — отметили там.

Комментариев от регионального СК СМИ пока не получили.

Следствие считает, что Алексеенко получил взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн рублей в 2018 году, когда он занимал пост первого заместителя губернатора Краснодарского края. 

В обмен, уточняли в СК, он пообещал обеспечить выдачу заключения о соответствии построенного многоквартирного дома всем необходимым требованиям, несмотря на «наличие ряда недостатков».

Как отмечает в своем телеграм-канале издание Readovka, краснодарский Следком удалил видео допроса мэра Краснодара.

"Новость о том, что «Следственным управлением СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) следователем задержан глава администрации МО город Краснодар» была размещена на сайте ведомства в 13:50.

Она сопровождалась упоминанием, что «в настоящее время фигурант допрашивается следователем, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», в подтверждение чего было опубликовано видео допроса.

Однако уже около восьми часов вечера пресс-служба мэра сообщила журналистам, что «глава Краснодара Андрей Алексеенко находится на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности», а вскоре упомянутая публикация была удалена с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, а видеозапись допроса стерта со всех страниц кубанского Следкома в соцсетях", - отмечают журналисты.

Видео сохранилось в телеграм-каналах СМИ и в кэше Google.






Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика