Пермская компания представила человекоподобного робота Robo-C-2. Его лицо обтянуто кожей, и он говорит (видео)


Пермская компания «Промобот» представила второй инженерный вариант человекоподобного робота Robo-C-2 с подвижными лицом, головой, шеей и руками, для того чтобы робот мог взаимодействовать с аудиторией и жестикулировать. Об этом сообщает издание "Хабр".

Робот может двигать глазами, бровями и губами, а также поддержать разговор.

По словам производителя, приобрести робота с практически любой внешностью можно по цене от 2,8 млн рублей.

Представитель «Промобот» пояснил, что робот Robo-C-2 оснащен реалистичными силиконовой кожей и глазами. Используемые для его работы алгоритмы и технологии позволяют воспроизводить свыше 600 вариантов микромимики человека, максимально реалистично имитируя эмоции для окружающих.

В августе 2021 года «Промобот» представила первый вариант человекоподобного робота Robo-C, который может двигать мышцами лица, поддерживать разговор и отвечать на вопросы.

Напомним,

роботы пермской компании трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя обычных сотрудников. 

Сейчас роботов от «Промобот» можно встретить в Сбербанке, Московском метро, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон и Дубай-Молле. Недавно появились версии роботов «Промобот» для проверки QR-кодов граждан.





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика