В Атлантике уже неделю горит судно с грузом автомобилей на 400 миллионов долларов. Горят Porsche и Lamborghini


В грузом отсеке судна Felicity Ace возник пожар, который не могут потушить с 16 февраля. На борту находятся тысячи автомобилей, в том числе многочисленные люксовые модели. 

По данным американского подразделения Volkswagen, корабль перевозил 3965 её автомобилей. Группе компаний принадлежат многие бренды вроде Porsche, Lamborghini и Bentley — и все они представлены на борту. 

Представитель Porsche отметил, что на Felicity Ace остались до 1100 её автомобилей. Также подтверждено наличие 189 Bentley.

Клиентов, заказавших автомобили, затраты из-за происшествия не затронут - груз застрахован. Компания Russell Group, которая моделирует риски страховщиков, оценила совокупную стоимость автомобилей в 401 миллион долларов, а всего товара на борту — на 438 миллионов долларов.

200-метровый корабль японской компании MOL под флагом Панамы, направлявшийся из Германии в США, застрял в 90 морских милях (почти в 170 километрах) к юго-западу от португальских Азорских островов, сообщает "TJ".

Пострадавших нет. Всех 22 членов экипажа эвакуировали сразу после того, как огонь начал распространяться. Последствий в виде загрязнений океана после пожара не обнаружили, сообщает издание.

Точная причина возгорания пока не названа. Спасатели не смогли подняться на борт и взять пламя под контроль, поскольку ситуация осложнилась из-за горения литий-ионных аккумуляторов в автомобилях, отметило Wall Street Journal. 

Множество автомобилей на борту — это электрокары, в которые и встроены такие батареи.





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика