Губернатор Сергей Носов заявил, что в Магаданской области скоро готовы отменить масочный режим


Губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил отменить режим повышенной готовности из-за COVID-19 и заявил, что регион стоит на пороге отмены масочного режима, сообщает "Магаданская правда".

"Мы возвращаемся к нормальному режиму работы. Я посмотрел последние данные о количестве заболевших, и на фоне того, что было, ситуация улучшилась. Мы уже отменили все ограничения, кроме масочного режима.

Я думаю, мы на пороге того, чтобы и его отменить. У нас на неопределенное время был введен режим повышенной готовности, я предлагаю его отменить. Если надо – снова введем, но сегодня необходимости в нем из-за COVID-19 нет", - заявил губернатор.

Кроме того, Сергей Носов поручил министрам Колымы обеспечить детям отдых этим летом, а чиновникам посоветовал вести работу не только в соцсетях, но и на живых встречах, сообщает MagadanMedia.

"Необходимо подготовить все ведомства к системной работе в новых условиях. Поэтому пересмотрите отпуска, нам нужно понять по режиму, графику, загрузке самолётов, вахтовым работникам.

Хотелось, чтобы все данные уже в апреле у нас были. Мы должны обеспечить и отдых детей и родителей. Чтобы были полёты и туда, и обратно. Самое главное — работа с людьми.

В 90-е находили такие креативные решения. Очень важен был контакт с людьми. В соцсетях тоже нужно отрабатывать, но ни одна сеть не может передать тот настрой и энергетику людям — уверенность и спокойствие.

Вы с коллективом должны общаться на общие темы, как это было когда-то. Почему колбасы нет? Почему общественный транспорт не работает? Почему у бабы Клавы нет формы? Нужно найти ответы на вопросы и поставить новые задачи. Эти встречи должны быть регулярными.

Нужно встречаться с людьми, как бы агрессивно они не были настроены", — отметил Сергей Носов.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика