Компания Apple потребовала от Rutube скрыть в приложении контент российских государственных СМИ


Компания Apple потребовала от видеохостинга Rutube в течение двух недель скрыть в приложении для iOS контент государственных СМИ России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Apple предлагает решить проблему модерации приложения Rutube двумя способами: сделать приложение доступным только для российских пользователей либо удалить контент "state-sponsored media". 

Это приведет к тому, что приложение Rutube будет недоступно для новых пользователей из других стран. 

Тем пользователям, которые скачали приложение ранее, вероятно, будут доступны обновления», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Если Rutube откажется от обеих альтернатив, Apple удалит приложение видеохостинга из App Store.

В компании рассказали, что скрывать контент российских государственных СМИ не будут. В то же время доступ к приложению ограничили до трех стран - скачать его могут только жители России, Беларуси и Казахстана. 

На видеохостинг Rutube перешли многие российские СМИ, которые заблокировали на ютубе - Первый канал, Россия 1 (ВГТРК), НТВ, Россия 24, ТНТ, RT, СПАС и другие.

В мае видеохостинг столкнулся с «самой сильной кибератакой за всю историю существования», как это объясняли представители компании, сайт Rutube не работал два дня.





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика