«Ведомости»: ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут в новый федеральный округ. Его может возглавить Дмитрий Рогозин


«Ведомости»: ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут в новый Крымский федеральный округ. Его может возглавить Дмитрий Рогозин.

О том, что Рогозин может возглавить новый округ, «Ведомостям» сообщили три источника

По словам одного из них, в новых российских регионах будет «непростая ситуация», и возглавить хи должен «политический тяжеловес». 

Рогозин ушел с должности главы «Роскосмоса» в середине июля. С тех пор его так и не назначили на новую должность, хотя «новую работу» ему обещал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник в «Роскосмосе» добавил, что Рогозин «желал бы такого назначения».

Сегодня, 27 сентября, в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях должны завершиться референдумы о вступлении в состав России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если будут приняты какие-то решения, касающиеся создания нового федерального округа, Кремль об этом проинформирует СМИ.

Так он ответил на вопрос, правда ли, что в России будет создан Крымский федеральный округ после референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях и что его возглавит экс-руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Напомним,

Рогозин ушел с поста главы Роскосмоса, где он провел четыре года, в июле 2022 года. 

После этого в Кремле сообщили, что со временем он «будет трудоустроен». СМИ со ссылкой на источники писали, что он может получить должность в администрации президента или стать одним из кремлевских кураторов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ранее стало известно, что послание Владимира Путина Федеральному собранию может пройти 30 сентября, об этом писало РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте.

Источник РИА Новости сказал, что в этот день пройдет «протокольное мероприятие», уровень организации которого указывает на присутствие на нем президента.

ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме сообщает, что 30 сентября может пройти «процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России».

Друзья, подписывайтесь на "Весьма", чтобы быть в курсе событий! 

Телеграм - https://t.me/vesma

Группа "WhatsApp - https://chat.whatsapp.com/9QouujufeJkAfmO2FxTo0G 

Вконтакте: https://vk.com/vesma.today 

Чтобы добавиться, нажмите на нужную ссылку. 

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика