Никита Михалков просит премьера Мишустина дать отсрочки кинематографистам, работающим над "общественно значимыми проектами"


Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков попросил предоставить отсрочку по призыву в рамках частичной мобилизации специалистам киноотрасли, которые работают на съемках общественно значимых проектов. 

Обращение с соответствующей просьбой режиссер направил премьеру Михаилу Мишустину.

Михалков уверяет, что «не просит ни для кого освобождения от армии». 

По его словам, речь идет о том, чтобы закончить съемочные процессы, «запущенные и в основном на государственные деньги, в случае, если они действительно имеют художественную и нравственную ценность». 

«Именно на этот период я прошу дать отсрочку тем, без кого эти проекты не могут быть закончены»,— процитировала режиссера его пресс-служба.

Михалков вспомнил о кинематографистах во времена ВОВ и заявил, что кинооператоры тогда «снимали великую хронику на передовой», а актеры, режиссеры и сценаристы «работали над фильмами, помогающими солдатам воевать, а народу пережить все тяготы войны». 

«Так вот, памятуя все это, большинство моих коллег-кинематографистов всех возрастов готовы всячески помогать своей стране в этот тяжелый момент»,— утверждает режиссер.

"Умный и рассудительный поймет, а злобные дураки для того и существуют, чтобы виднее были умные и добрые", - резюмируют он свою просьбу.

Читайте также:

Никита Михалков героизировал на "России-1" заключенного, который погиб в Украине, якобы подорвав гранатой "трех националистов". СМИ пишут, что он участвовал в пытках в СИЗО "Кресты"

Никита Михалков назвал эмигрировавшую актрису Чулпан Хаматову "монстром". Перед этим в России отменили прокат нового фильма с ее участием

Друзья, подписывайтесь на "Весьма", чтобы быть в курсе событий! 

Телеграм - https://t.me/vesma

Группа "WhatsApp - https://chat.whatsapp.com/9QouujufeJkAfmO2FxTo0G 

Вконтакте: https://vk.com/vesma.today 

Чтобы добавиться, нажмите на нужную ссылку. 

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика