Георгий Карелин

Браво, Олег Михайлюк!


Наутро после публикации «Весьма» о фейковом открытии детского сада в поселке Ягодный, «Вести-Магадан» сварганили сюжет

Схема оправдания до удивления проста и в лучших традициях замшелой пропаганды. В утреннем! сюжете от 16 января на голубом глазу корреспонденты рассказали, что детский сад в поселке Ягодном, о котором мы написали накануне, будет открыт через месяц. А приглашенные гости и дети, мол, это будущие посетители сада. Министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно, комментируя новость, выдала следующее: «Естественно, что это очень значимое мероприятие — завершение строительных работ. В честь этого, в канун Нового года было проведено торжественное открытие, с участием дошкольников, которые действительно перейдут в это дошкольное учреждение и будут там находиться».

Мол, вы ничего не поняли. Сейчас просто оформляются документы к открытию детского сада, который торжественно открыли перед новым годом.

Любители конспирологии, конечно, скажут, что сюжет заказной и сняли и показали его после того, что люди узнали, как их дурят по телевизору и рассказывают то, чего нет.

Мы-то не из таких. Однако, в угоду вам, давайте пофантазируем.

Давайте представим, что СМИ на Колыме – давно несвободны и всего лишь расширенные филиалы пресс-служб местных властей. Будет трудно, но попробуйте.

В такой работе должен быть мозг. Как нам сообщили неравнодушные колымчане, в регионе существует департамент внутренней и информационной политики, который возглавляет Олег Аркадьевич Михайлюк.


НА фото Олег Михайлюк за трибуной
НА фото Олег Михайлюк за трибуной


Собственно, больше фото информации найти не удалось, человек он непубличный. Также невозможно найти и информации о нем в социальных сетях. Старой закалки политик, вероятно. Существуют лишь его упоминание во всевозможных документах о докладах, да то, как он представляет редакторов местных каналов. Например, "Колыма плюс" http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=61088

Однако, как нам сообщили неравнодушные магаданцы, предположительно, именно этот человек курирует местные региональные СМИ и задает повестку дня. То бишь, по его указке уважаемые колымчане должны ежедневно по несколько раз лицезреть главную телезвезду магаданского ТВ, вечно улыбающегося Владимира Петровича. С его подачи пиарятся нужные идеи и сюжеты, показывают нужных людей и пишутся радужные статьи.

Если у вас есть информация об этом весьма примечательном персонаже, шлите на почту vesmatoday@gmail.com





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика