Сегодня будет прямая линия с Путиным. "Весьма" получил "народный" вопрос от жителя Колымы


Буквально через полчаса начнется очередная, 17-я по счету прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Сегодня "Весьма" получил вопрос от одного из жителей Магаданской области, который не отправил его на "линию", а просил озвучить на страницах издания. Вот этот вопрос: 


Честно говоря, я давно уже разуверился в этих "линиях", и мне они все больше напоминают разговор царя с крепостными под щелканье придворных глашатаев. 

Я давно уже не слышу там вопросов, которые меня беспокоят, нет надежды, что они будут озвучены и в этот раз. А шоу с дарением собак и установкой площадок, а также шутки в стиле "зачем вам машина, раз у вас нет дорог" и "если бабушка была бы дедушкой", наверное не стоят 3 часов времени. 

И все же вопрос можно сформулировать, поэтому попробую: 

Владимир Владимирович, вы уже 20 лет сидите у власти. 

За время вашего правления у нас на Колыме не изменилось практически ничего. Хотя нет, стало хуже: поселки закрываются, дорог как не было, так и нет, медицина в "з.....це", зарплаты ничтожные, в отпуск вылететь даже раз в два года можно с трудом. 

Наши богатства отданы на откуп местным олигархам, которые "сосут" их из земли, оставляя мертвые реки и земляные отвалы. 

Как собакам нам недавно "кинули кость", разрешив ловить по две горбушины в день. О том, сколько ловят промышленные компании местных депутатов, не стоит и говорить (да вам, скорее всего, без разницы). 

Нашим детям здесь давно нечего делать, кроме как надеяться выехать отсюда. А многие взрослые эту надежду давно потеряли: на поселке квартиру не продашь, а если получится, то на эти деньги "на материке" не купить и собачьей конуры. 

Мы здесь живем как на острове, и с удивлением смотрим, как вы хвастаете подвигами в Сирии, на Украине и в прочих странах за пределами России. При этом, на Колыме в последний раз школу построили 30 лет назад. Но ведь Сирия важнее, правда? 

Я получаю 43 тысячи на руки, моя жена - 35 тысяч. На 78 тысяч рублей мы живем и воспитываем двух детей, изредка покупая им огурцы по 400 рублей и помидоры по 600. Ах да, простите, вы вряд ли помните, сколько стоят на рынке огурцы. 

Для нас вы там, в Кремле, также далеки, как луна. Но только луна влияет на приливы и отливы, а вы - непосредственно на нашу жизнь. И за 20 лет лучше она не стала. 

Владимир Владимирович, я бы хотел спросить, не надоело ли вам, вцепившись во власть, сидеть на троне? Не надоело ли портить отношения со всем миром, чтобы русского за границей вновь считали агрессором? 

Не надоело ли вам бряцать оружием? Не кажется ли вам, что школы и университеты важнее, чем дворцы ваших друзей-чиновников и храмы? Сколько можно "поднимать Россию с колен" и строить на этом всю вашу пропаганду по телевизору?

Владимир Владимирович, вам бывает стыдно? 

Но я и знаю, что если бы даже 20-30-50 млн человек отправили вам эти самые вопросы, они бы никогда не прозвучали в эфире вашей "линии". Да и зачем, честного ответа на них от вас я уже не жду. 

Но вот вам вопрос, который может спокойно попасть в вашу "дорогую передачу", пусть озвучат. 

Вы окрошку любите на квасе или на кефире?

С уважением, 

Михаил, 

поселок Омсукчан Магаданской области.


Читайте также:

20 июня президент поговорит с россиянами. Объясняем, куда можно отправить вопрос Путину

Магаданские чиновники не будут спать во время "прямой линии" с Путиным


Новая группа "Весьма" в WhatsApp:

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

И наш канал в Telegram:

ПОДПИСАТЬСЯ





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика