СМИ: появился новый смертельный вирус, от которого нет лекарства. Заразились врачи


фото Интерфакс 

Власти Боливии попросили помощи у мирового сообщества в идентификации смертельного вируса, от которого нет лекарства. 

Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на министра здравоохранения Боливии Габриелу Монтаньо, с подозрением на новое неизвестное заболевание госпитализированы пять человек, один инфицированный

"У нас есть еще три пациента с подозрением, помимо двух первых — врачей. Эти трое госпитализированы в то же инфекционное отделение, в котором оказывается помощь первым заболевшим", — заявила она на пресс-конференции.

На данный момент известно, что от вируса скончался врач-практикант, которая, как предполагается, заразилась при посещении пациента в городе Каранави департамента Ла-Пас. Позднее заболели еще двое медиков, которые общались с умершей.

"Результаты анализов исключили вероятность того, что они заболели лихорадками денге, чикунгунья или другими известными вирусами, подчеркнула Габриела Монтаньо.

На сегодня известно, что инкубационный период нового вируса может варьироваться от семи до 21 дня. Характерными симптомами вызванного им заболевания становятся повышенная температура, головная боль, а также боль в мышцах и животе", - сообщает издание ZNAK.

В настоящее время все инфицированные помещены в изолятор со ограниченным доступом. К ним запрещено приближаться даже врачам ближе, чем на 1,5 метра. 

Минздрав Боливии обратился в Панамериканскую организацию здравоохранения и попросил прислать в страну медиков, чтобы помочь идентифицировать вирус. Сегодня они должны приехать в Боливию.





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика