19-летняя бельгийка, летящая на "Акуле" вокруг Земли, посетит Магадан


Во время своего кругосветного путешествия 19-летняя бельгийка Зара Рутерфорд посетит Магадан. Она отправилась в путь из Бельгии 18 августа и собирается побить мировой рекорд.

Зара Рутерфорд хочет стать самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетит весь мир на маленьком скоростном самолёте Shark UL ("Акула"), который специально готовили к длительному путешествию, сообщает "АСТВ.ru"


фото: flyzolo.com

Shark - это высокопроизводительный двухместный тандемный сверхлегкий самолет с убирающимся шасси. Его максимальная дальность полёта - 1600 км.

В конце сентября Зара пересечет Берингов пролив, вылетая из Аляски в Россию. Ее первой остановкой станет Анадырь на Чукотке.

Оттуда девушка полетит в Магадан, а затем в Хабаровск и Благовещенск. Ее последняя остановка в России - Улан-Уде, откуда она полетит в Монголию. 

Путь пилота можно отслеживать на её сайте.


фото: flyzolo.com

"С помощью моего полёта я хочу показать молодым девушкам, что они могут быть смелыми, амбициозными и претворять свои мечты в реальность", - говорит Зара Рутерфорд.

К настоящему моменту девушка уже пересекла Атлантику, делая остановки в Исландии и Гренландии. Затем перелетела через Канаду, восточное побережье США и дальше на юг через Карибские острова в Колумбию. После повернула на север, пролетев через Панаму, Коста-Рику, Мексику и снова оказалась в США.


Фото flyzolo.com

После вылета из России Зара направится в Монголию, Китай, Индонезию, Индию и через Ближний Восток обратно в Бельгию. Ожидается, что кругосветное путешествие завершится в конце ноября.

Самому молодому мужчине, который в одиночку облетел вокруг света, Трэвису Лудлоу было 18 лет (он, кстати, тоже прилетал в Магадан). Самой молодой женщине - Шаесте Вайз - 30.


Читайте также: 

18-летний английский студент Трэвис Ладлоу приземлился в Магадане на своем самолете. Он летит вокруг света


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в "Яндекс.Дзен"

Подписывайтесь на нас в Google Новостях





Независимый информационный портал

Телефоны редакции: 

8-924-851-07-92


Почта: 

vesmatoday@gmail.com

     18+

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Яндекс.Метрика